Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Между языком и мозгом тесная связь
На школьных уроках биологии учителя рассказывали об областях языка, отвечающих за каждый вкус отдельно. Например, сладкий – на кончике языка, а горький – в корне языка. Но ученые из Колумбийского университета, проведя современное исследование, опровергли эти догмы.

Оказывается, что каждая частичка языка способна распознать все вкусы. За каждый вкус отвечает не область языка, а определенные клетки мозга. После экспериментов ученые пришли к выводу, что множество сосочков на языке вполне способны определить основные вкусы. Данное исследование напрочь опровергает существующую теорию «вкусовой карты».

Ученые выяснили, что рецепторы на языке посылают в мозг сигналы, которые он расшифровывает при помощи специальных нейронов. Каким образом в мозге происходит обработка данных и выдача результата, определить не удалось. Но то, что именно мозг решает принадлежность к определенному вкусу, сомнению не подлежит.

Все выводы получены после лабораторных опытов на грызунах. Мышей кормили химическими веществами с разным вкусом. Исследователи замечали, что отдельные нейроны загораются флуоресцентным цветом. Мозг человека – сложный и загадочный инструмент, поэтому ученые до сих пор не знают обо всех происходящих в нем процессах. Но американские специалисты определили, что между языком и мозгом тесная связь.

Многим из нас приходится создавать разного рода документы и печатные работы. При этом иногда достаточно остро встает вопрос об ее подлинной уникальности. На данном сайте вам предлагается не только проверить документ на плагиат, но и довольно корректно исправить выявленные погрешности.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика