Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Что такое компьютерная графика?
Компьютерная графика – это особенный вид графики, при котором изображения создаются при помощи компьютера и соответствующего программного обеспечения. Ее еще называют цифровой или даже машинной.

Компьютерная графика – это особенный вид графики, при котором изображения создаются при помощи компьютера и соответствующего программного обеспечения. Ее еще называют цифровой или даже машинной.

Именно такой вид творческой деятельности очень востребован в современном мире. Специалисты в этой сфере нужны в кинопроизводстве, рекламе, дизайне. Они работают с производством компьютерных игр, в полиграфии и искусстве.

Можно найти эффективные курсы компьютерной графики на https://render.ru/ru/education. Но что нужно знать о профессии, прежде чем приступить к обучению? И какое направление выбрать?

компьютерная графика

Основные типы цифровой графики и их особенности

Цифровая графика начала развиваться еще в середине прошлого века. С того времени на смену осциллографу и световому перу пришло высокотехнологичное оснащение. Оно считывает каждое движение мастера, реагирует на каждую команду.

Специалисты могут создавать самые разные изображения. В зависимости от степени задействования компьютер и софта можно выделить три основных типа цифровой графики:

  • Растровая. При создании таких иллюстраций, художник использует готовые рисунки на бумаге. Он переносит их на компьютер, а с помощью программного обеспечения вносит изменения, редактирует, работает со штрихами и цветовой гаммой.
  • Фрактальная. Изображения генерируются в автоматическом режиме с помощью программного обеспечения. Композиция создается в процессе программирования, а не при помощи художественных техник рисования.
  • компьютерная графика

  • Векторная. Изображения такого типа – это совокупность геометрических примитивов (прямые, точки, различные фигуры). При помощи софта его легко трансформировать, редактировать, менять габариты. Она идеально подходит для создания логотипов, айдентики, шрифтов и проч.
  • Трехмерная. Создание трехмерных объемных изображений при помощи специального программного обеспечения. Такие 3d-объекты используют в кинопроизводстве, компьютерных играх, дизайне и даже медицине.

В большинстве случаев специалисты в этой сфере сталкиваются в своей деятельности с разными ее типами. Во время обучения они осваивают самые разные программы и техники.

Но освоения софта для успешной работы недостаточно. Специалисту в работе понадобится креативное мышление, знание основ композиции, художественный вкус и навыки рисования. Совокупность таланта к рисованию и мощного программного обеспечения позволяет создавать самые настоящие шедевры

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика