Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Что такое кран-балки, какими они бывают?

Кран-балка представляет собой металлическую конструкцию. В зависимости от целей использования она может быть электрическая или же ручная. Кран-балка - это своеобразная разновидность мостового крана.

Главное назначение такой конструкции - перемещение груза в различных плоскостях. Кран-балка очень универсальна, это дает возможность применять ее в различных помещениях: производственных цехах, площадках для строительства, на территории различных логистических комплексов.

Кран-балки могут быть опорными или же подвесными. Они ненамного различаются между собой. Подвесная устроена довольно просто. Ходовые катки ее как бы "опираются" на полки внизу. Таким образом, вся конструкция располагается как бы в подвешенном состоянии. Потому она и называется подвесной. Вы можете заказать кран-балки со склада, такая покупка обойдется вам дешевле, чем покупка через посредников.

Опорная балка располагается на специальных рельсах. Кран-балки могут быть многопролетными или же однопролетными. Как уже было сказано, кран балки бывают на ручном управлении или же электрическом. Первые управляются при помощи силы человека. Во втором же случае используется специальный мотор. Управление мотором выполняет оператор из кабины. Она располагается прямо на уровне кран-балки. Также управление может выполняться прямо с пола с помощью специального пульта.

Вы можете приобрести кран-балки разного размера и грузоподъемности. Вы можете выбрать кран-балки от российского или же зарубежного производителя. Все зависит от ваших целей..Lf

Дата публикации: 2016-02-01
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика