Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Образование в Демократической Республике Конго
В Демократической Республике Конго начальное образование для детей является платным и необязательным. Учитывая данный фактор, многие дети не посещают занятий, так как их семьи не в состоянии оплачивать учебу. Уровень преподавания в школах заметно разнится, так как зависит от квалификации сотрудников учебных заведений.

Читать и писать умеют 81 процент мужчин и только 54 процента женщин.

Согласно статистическим данным, в качестве учеников школ зарегистрирован только каждый второй ребенок. Тем не менее, данная статистика не отображает реальную ситуацию с образованием в стране, так как многие дети, зарегистрированные в школах, не посещают занятий. Из общего числа зарегистрированных учеников в возрасте от 10 до 14 лет фактически присутствуют на уроках лишь 65 процентов. Из-за гражданской войны, сотрясавшей страну на протяжении 6 лет, свыше 5,2 миллионов детей, проживающих на территории Республики Конго, не смогли получить образование.

Таким образом, перед властями Конго стоит серьезная проблема, связанная с улучшением качества образования в стране. Следует отметить, что уровень образованности во многом определяет успешность поиска работы. Так, например, клиенты биржи удаленной работы для новичков, предпочитают, чтобы размещаемые ними заказы выполнялись грамотными фрилансерами.

Система образования в Конго, фундамент которой был заложен еще в колониальный период, построена по принципу бельгийской образовательной системы. В общей сложности в стране насчитывается около 19 тысяч начальных школ, в которых обучаются 160 тысяч учеников, а также 8 тысяч средних школ, в которых зарегистрированы 110 тысяч учеников.

Первое высшее учебное заведение в стране – Католический университет начало свою работу в Леопольдвилле в середине пятидесятых годов минувшего столетия. Затем был открыт еще один университет в Элизабетвилле, которому был присвоен статус государственного вуза. Позже в высшие учебные заведения начали появляться и в других городах Конго. На сегодняшний день в Конго функционируют 10 вузов, а также несколько институтов и научно-исследовательских центра.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика