Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Что такое научная работа?
Хороший вопрос исследования важен для руководства вашей исследовательской работой, проектом или диссертацией. Он точно определяет, что вы хотите узнать, и дает вашей работе четкую направленность и цель. Хороший вопрос исследования важен для руководства вашей исследовательской работой, проектом или диссертацией. Он точно определяет, что вы хотите узнать, и дает вашей работе четкую направленность и цель. Все вопросы исследования должны быть:

• Сосредоточены на одной проблеме или проблеме

• Возможность исследования с использованием первичных и / или вторичных источников

• Возможность ответить в установленные сроки и с практическими ограничениями

• Достаточно конкретно, чтобы ответить полностью

• Достаточно сложный, чтобы развить ответ в пространстве статьи или тезиса

• Относится к вашей области обучения и / или общества в целом

В исследовательской работе или эссе вы, как правило, пишете один исследовательский вопрос, который будет направлять ваше чтение и мышление. Ответ, который вы разрабатываете, - это ваше тезисное утверждение - центральное утверждение или позиция, за которую будет выступать ваша статья. Также я хотел бы посоветовать крутой сервис для публикации подобных работ, сервис называется “Science.ru” на сайте он поволяет публиковать различного рода статьи о научных исследованиях.

Выберите интересную общую тему. Большинство профессиональных исследователей сосредотачиваются на темах, которые они действительно заинтересованы в изучении. Писатели должны выбрать широкую тему, о которой они искренне хотели бы узнать больше. Примером общей темы может быть «Рабство на американском Юге» или «Фильмы 1930-х годов».

Проведите предварительное исследование вашей общей темы. Сделайте несколько быстрых поисков в текущих периодических изданиях и журналах по вашей теме, чтобы увидеть, что уже было сделано, это поможет вам сузить фокус. Какие вопросы обсуждают ученые и исследователи, когда речь заходит о вашей теме? Какие вопросы возникают у вас, когда вы читаете эти статьи?

Рассмотрите свою аудиторию. Для большинства студенческих работ ваша аудитория будет академической, но всегда помните о ней при сужении темы и разработке вопроса. Будет ли эта конкретная аудитория заинтересована вопросом, который вы разрабатываете? В общем работа ученого это сложный и трудоемкий процесс который не под силу каждому, но награда за труд возмещает всё.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика