Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Что заставляет кожу стареть?
Ученые провели огромное количество исследований и установили, что заставляет кожу стареть. Они уже уверены в том, что открытие поможет разработать огромное количество эффективных омолаживающих и косметических процедур и товаров. Исследования проводили британские ученые. Они обнаружили интересную закономерность. Оказалось, что в старой коже значительно уменьшается активность митохондриального II комплекса. Хотелось бы отметить, что в исследовании принимали участие добровольцы от 6 до 72 лет, всего их было 27 человек. В ходе эксперимента учёные измеряли активность фермента у людей. Его образцы были взяты исследователями с тех участков кожи, которые были защищены от солнца.

Марк Берч-Мачин, профессор, который является одним из авторов исследования, сообщил о том, что в человеческих клетках с возрастом снижается биоэнергия, но, при этом, содержание вредных свободных радикалов сильно увеличивается. Этот процесс на коже можно увидеть невооруженным взглядом: морщины и провисания с возрастом появляются на коже.

Профессор рассказал о том, что митохондриальный ІІ комплекс - это основной метаболический фермент. Именно благодаря его действию в клетках создаётся энергия. В случае, если активность фермента снижается, то и биоэнергия в стареющей коже также очень сильно изменяется.

Ученые очень довольны результатами проведённых исследований. Они уверены в том, что на основании полученных данных они могут разработать очень много специальных средств и процедур, которые повысят активность метаболического фермента. Таким образом, биоэнергия в клетках будет повышаться.

Хотелось бы отметить, что это - только старт проведённой работы. Для отличного результата ученые планируют провести ещё несколько разных исследований. Только после этого новые методы омоложения будут внедрены на радость многим.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика