Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Достопримечательности Пятигорска
Пятигорск – горная страна, которая расположилась на Севере Российской Федерации. Город отличается множеством достопримечательностей и красивыми горными местностями. Самые известные места, посещаемые туристами, стали любимым местом для культурного отдыха и самих местных жителей.

Машука – склон расположен на Севере Пятигорска. В этом месте произошла дуэль между Мартыновым и Лермонтовым. Большая часть посетителей - это поклонники поэм писателя. И тут же находится провал горы Машук, который стал знаменитым благодаря роману «Двенадцать стульев». Остап Бендер именно здесь продавал входные билеты, чтобы укрепить Провал. Все достопримечательности большинство привязаны к горам. Визитной карточкой Пятигорской является огромная скульптура орла, находящаяся на Горячей Горе. Этот памятник является официальным символом Кавказа. Сооружение расположили в честь 100-летия Пятигорска. На сайте www.pyatigorskgid.ru размещена более подробная обо всех достопримечательностях города.

Авторами гротов Лермонтова и Дианы являются братья Бернардацци. А еще следует обязательно посетить горы Золотой Курган, Юца, Развалка, Лысая, Верблюд. Большинство этих гор стали популярными благодаря Лермонтову, который в своих стихах любил восхвалять Кавказ. Каждый год приезжают тысячи поклонники его таланта, чтобы познакомиться поближе местами, описанные в его поэмах.

А вот некоторые туристы убеждены, что сам город тоже не стоит обделять вниманием. Некоторые гости любят знакомиться с местными достопримечательностями через окна трамвая. На этом виде транспорта можно отправиться от самого Провала (северный край города) до Цветника. Этот антиквариатный транспорт стал знаменитым в России благодаря тому, что именно здесь был завод по изготовлению трамваев. А еще Пятигорск знаменит источниками минеральной воды.

Более 40 источников находятся на территории известных курортных пансионатах. С 1811 года на севере горда была открыта галерея минеральных источников. А рядом беседка Эолова Арфа, где во время войны определяли наблюдательные пункты. Отсюда город виден во всей красе.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика