Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


"Дилемма Дарвина" нашла решение

Одной из самых серьезных загадок биологии на протяжении более чем ста пятидесяти лет оставался так называемый «кембрийский взрыв», неожиданный расцвет разнообразия видов живых существ в кембрийский период. Этот феномен также получил название «дилеммы Дарвина», так как создатель теории эволюции первый обратил внимание на эту настоящую революцию в живом мире Земли, которая совершенно не вписывалась в его построения.

Дело в том, что естественный отбор, являющийся одним из основных механизмов эволюционного процесса по Дарвину, не может обеспечить резко проявившееся разнообразие живого мира в кембрийский период. Современные ученые, занимающиеся проблемой «большого взрыва» в животном мире, обратили внимание на то, что скорость эволюционных процессов членистоногих, которые господствовали в то время на нашей планете, была выше стандартной в пять раз. Но это не противоречит теории Дарвина, как считает руководитель группы британских ученых, Майкл Ли.

Эволюционный взрыв был подготовлен предшествующим развитием живого мира, а в условиях быстро меняющегося внешнего окружения, характерных для кембрия, накопившиеся изменения перешли из генетических в фенотипические, что и послужило причиной эволюционного взрыва. Если же обращать внимание на внутренние изменения живых организмов, то скорость эволюции была достаточно умеренной, считают британские исследователи.

Любите животных, а в частности собак, но нет денег на покупку питомца? Посмотрите в газете объявления собаки и щенки в дар, где будут предложены сотни вариантов. Возьмите у хозяев собаку или щенка в дар и радуйтесь тому, что не нужно было тратить денег на дорогостоящее породы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика