Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Для морского ежа и двести лет – не предел

Для морского ежа и двести лет – не пределЖизнь красных морских ежей, населяющих мелководье западного побережья Америки, может быть и скучная, но уж никак не короткая. Ученым стало известно о двухсотлетних «аксакалах». Хотя еще совсем недавно они предполагали, что эти иглокожие живут не более 15 лет. Впрочем, измерения уровня С14 в морских ежах, доказали, что это далеко не так. Оказалось, что они практически бессмертны. Столетний долгожитель чувствует себя так же хорошо, как и десятилетний «юнец». При этом они продолжают расти и имеют равные шансы на размножение. По наблюдениям морских биологов, морские ежи растут равномерно, вне зависимости от воздействия среды обитания. И растут в течение всей жизни, достигая в диаметре тридцати сантиметров.

Всего на данный момент ученым известно около девятисот сорока видов морских ежей. В территориальных водах России обитает два десятка их видов. Некоторые из них живут на мелководье, а некоторые селятся на глубине до семи километров. Относятся к беспозвоночным, класс - иглокожие. Длина игл у разных видов колеблется от 1 миллиметра до 30 сантиметров. Питаются различными водорослями. Из-за этих гастрономических наклонностей некоторые биологи даже обвиняли морских ежей в упадке океанской экосистемы.

А вот японцы морских ежей любят. Почему-то деликатесом у них считаются половые органы этих иглокожих.

На странице ресурса http://raznie.ru/ можно ознакомиться с массой интересной информации. В настоящий момент здесь имеется множество статей, которые можно почитать на досуге. Это позволит вам быть в курсе всего самого интересного и полезного о том, что происходит во всем мире.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика