Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Чистые руки доктора - здоровье пациента
В прошлом году в США от инфекционных заболеваний, полученных в медицинских заведениях, умерли 75 тыс. человек. Основная причина получения инфекции – немытые руки медицинского персонала. По статистическим данным, только 10% медиков моют руки, заходя в палату к пациенту. Если доктор идет из обычной палаты в хирургию, то все невидимые бактерии отправляются вместе с ним к больному, ослабленному после операции.

Проблемой невидимых глазу бактерий занялись ученые компания Biovigil. Сделать видимыми бактерии невозможно, тогда они решили разработать устройство для определения наличия бактерий. В результате Biovigil представила светящийся электронный жетон, который работает в режиме светофора. Красный – грязные руки, желтый – что-то среднее, а зеленый – доктор безопасен.

Для мониторинга чистоты рук медик получает бейджик и может смело идти в палату к пациенту. В палате устанавливаются инфракрасные датчики, которые взаимодействуют с электронным жетоном, как только доктор входит на осмотр к больному. Врач подносит руки к жетону, а тот определяет степень чистоты рук. В итоге, увидев на бейджике зеленый цвет, пациент будет спокойно проходить осмотр при полном доверии к врачу. Система мониторинга чистоты рук может поименно систематизировать всех проштрафившихся работников за указанный период времени.

Если пройти курсы сметчиков в москве , можно получить знания, которые пригодятся для работы в области строительства. Проводятся теоретические занятия, после которых разбираются практические примеры. Также вы сможете повысить квалификацию и изучить современны нормы и требования.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика