Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Домашние задания в школах мира

Домашние задания в школах мираДостаточно большое количество учащихся в нашей стране жалуется на обилие домашних заданий, которые они ежедневно приносят со школы.

При этом, чем больше времени приходится тратить школьникам на выполнение этой домашней работы, тем сильнее они себя считают загруженными. А ведь на самом деле не российские школьники считаются наиболее загруженными школьниками в мире. Так кто же в мире больше всего времени тратит на выполнение домашних заданий?

 Американский школьник в среднем тратит на выполнение домашних уроков шесть часов в неделю, а в Великобритании, Италии и Германии школьники тратят на домашние задания всего четыре часа за тот же период. Лучше всего чувствуют себя школьники из Финляндии и Кореи, их страдания по домашним заданиям длятся всего два-три часа в неделю.

Наверное, именно поэтому, имея в запасе больше свободного времени после школы, они развлекаются в свое удовольствие и часто рыбачат. Качественная приманка для рыб в этом деле является главным фактором удачной рыбной ловли, поэтому выбирать ее стоит внимательно.

А если так же внимательно изучить цифры, что представляют различного рода статистические образовательные порталы, то больше всего времени для выполнение домашних заданий тратят шанхайские школьники - по четырнадцать-пятнадцать часов в неделю. Все дело в том, что КНР образование - это старт в будущую жизнь, поэтому, чем больше времени уделяет ребенок своему обучению, тем больше у него шансов в дальнейшем стать востребованным и высокооплачиваемым специалистом.

При этом многие исследователи отмечают, что больше всего времени на выполнение домашней работы тратят школьники из благополучных семей - и это статистика почти по всем странам. Чем беднее семья, тем меньше времени ребенок в ней уделяет работе с уроками у себя дома. Вместе с тем, сколько бы времени школьник не выполнял домашнее задание, это не всегда благотворно влияет на его отметки по успеваемости и на итоги экзаменов. Чаще всего отменные результаты бывают у тех школьников, которых учат высококвалифицированные специалисты.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика