Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Дополнительное образование для ребенка
Многие родители сомневаются в том, что их ребенку нужно получать дополнительное образование. Они придерживаются той позиции, что вполне достаточно и обязательного образования, формирующее у ребенка навыки, знания и опыт, которые пригодятся ребенку в дальнейшем.

Тем не менее, дополнительное образование для ребенка является если не необходимым, то уж точно очень нужным. Тут весь смысл именно в слове "дополнительное". Такое образование, прежде всего, помогает развить у ребенка творческие способности, раскрыть его индивидуальность. А это является важнейшим аспектом именно в детском возрасте, когда ещё есть возможность выявить эти способности, потому это будет сделать значительно труднее. Например, отдавая своего ребенка в какой-нибудь кружок, спортивную или музыкальную секцию, родители предоставляют ребенку возможность дополнительного развития. Да и потом, пока ребенок занят чем-то полезным, и родители могут заняться неотложными делами. Например, зайти в интернете на сайт http://www.expresservice.ru/index.php?categoryID=5, заказать уборку в коттедже или сделать ещё-что нибудь по хозяйству.

Но вот здесь есть один немаловажный нюанс - ребенку нужно давать то дополнительное образование, которое ему действительно интересно. Именно в этом главным образом и состоит отличие от обязательного образования. И ещё надо учитывать то, что с возрастом увлечения малыша могут меняться. Например, если вы хотите, чтобы ваш ребенок изучал иностранные языки, но так, чтобы ему не было скучно, можно отдать его в театральную студию, где занятия ведутся на английском языке. Таким образом можно убить двух зайцев - обучение языку и творчество.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика