Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Древнейшей постройке - 23 000 лет
Три года назад греческие археологи сообщили о необычной находке. Они обнаружили самую древнюю из известных ученым конструкцию, которая возведена руками людей.

Находка представляет собой высокую каменную стенку в пещере Теопетра, которая находится возле небольшого города Каламбака (Центральная Греция). Сооружение из массивных камней перегораживало большую часть входа, так что внутрь можно было лишь с трудом протиснуться.

Сама по себе постройка не показалась никому каким-то шедевром древней архитектуры. В той же Греции есть сооружения и «покруче». Но когда ученые принялись определять возраст стены...

Для анализа были взяты песчинки кварца из камней, которыми стена была сложена. Все пробы дали один и тот же результат. Стену возвели примерно двадцать три тысячи лет назад. Как вы понимаете, это были отнюдь не древние греки, а первобытные люди типа кроманьонцев.

Ученые предполагают, что стену соорудили, чтобы защититься от холода и ветра. Ведь на дворе стояла последняя ледниковая эпоха, и Балканский полуостров был тогда совсем не таким солнечным и теплым, как сейчас.

Пещеру Теопетру исследователи заприметили давно, в 1987-м году и с тех пор интенсивно ее изучали. Выяснилось, что люди здесь жили уже пятьдесят тысяч лет назад. А последние следы их пребывания датируются пятью тысячами лет назад.

Новая находка проливает свет на уровень прогресса, которого достигли пещерные люди в те далекие времена.

интернет-магазины отзывы представляют Вашему вниманию мнения покупателей о нашей продукции, о системе доставке, которая действует в нашем магазине. По отзывам Вы, сможете узнать нас намного лучше. Также оставляйте свои отзывы. Нам важно мнение каждого клиента.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика