Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Стоит ли получать профессию хореографа
Выбор профессии - дело сложное. Кто-то выбирает ее исходя из возможности трудоустройства, кто-то исходя из будущей зарплаты, а кто-то просто по душе. Но будет ли востребован такой специалист после окончания учебы?

Хореограф - представитель творческой профессии. Он занимается постановкой танца для одного человека или группы людей. Если танец поставлен правильно, то движения в нем исполняются слаженно, а не хаотично. Именно это результат хорошей работы специалиста. Хореограф придает движениям танцора завершенность. Одни хореографы переделывают и адаптируют наработки других хореографов под свои, другие же создают совершенно новые произведения.

Хореограф не только выполняет постановку танцевальных номеров, но и занимается административной работой. Профессия хореографа может быть разъездной. Моряк проводит в плаваниях года, так и хореограф может пропадать на гастролях долгое время.

Обучиться профессии хореографа можно полупрофессионально в танцевальной студии. Но если вы решили всерьез заняться этим делом, то вам придется закончить университет. Работа хореографу найдется везде, это могут быть и танцевальные компании, и мюзиклы, и театры, и телевидение, и оперы, и съемки фильмов, фестивали и т.д. Вы также сможете при желании открыть собственную танцевальную студию.

Хореограф должен, конечно же, уметь отлично танцевать, но помимо этого он должен быть еще и креативщиком и организатором. Ведь придется координировать действия всех танцоров, а также придумывать концепцию и образы. Нужно уметь быть оригинальным, ведь именно в импровизации кроется успех. Очень важно развивать и навыки коммуникации.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика