Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Два миллиарда лет – не повод для эволюции
Два миллиарда лет – не повод для эволюции

Некоторые живые организмы, приспосабливаясь к изменению внешней среды, эволюционируют тысячи, а иногда миллионы лет. Некоторым для этого хватает и десятилетия. Однако есть микроорганизмы, которых эволюция обделяет вниманием вот уже два миллиарда лет!

Это глубоководные серобактерии, обнаруженные недавно учеными на дне океана у берегов Чили. Они идентичны древним серобактериям, жившим 2.3 млрд лет назад и 1.8 млрд лет назад. Их окаменевшие образцы были найдены в донных отложениях на западном побережье Австралийского материка.

Таким образом, эти бактерии остаются неизменными более чем два миллиарда лет. По словам одного из авторов открытия, палеобиолога William Schopf, отсутствие эволюции этих организмов нуждается в объяснении.

По мнению ученых, отсутствие заметных мутаций у серобактерий обусловлено постоянными условиями жизни. Следовательно то, что эти организмы не подверглись изменениям, только подтверждает теорию Дарвина. По мнению William Schopf, серобактерии оказались оптимально приспособлены к среде обитания.

При исследовании найденных окаменелостей ученые применили абсолютно новые методы, в их числе спектрометрия комбинационного рассеивания света для изучения химического состава окаменевших бактерий и применение конфокального лазерного сканирующего микроскопа.

Вы ищете хороший сайт для своего ребенка? В таком случае обратите свое внимание на сайт pustunchik.ua, который заинтересует вашего малыша. Этот детский портал развивает память, мышление и воображение ребенка. Благодаря данному сайту у родителей появиться немного свободного времени.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика