Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Палеонтологи нашли гигантского грызуна
Палеонтологи нашли гигантского грызуна

На территории страны Уругвай палеонтологи наткнулись на окаменевшие останки очень большого грызуна. Это древнее животное имеет массу, которая равняется почти одной тонне. Согласно исследованиям, животное использовало зубы так же, как и современные слоны.

Как отмечает работник университета Йорк, палеонтолог Филипп Кокс, грызун кусал и разрезал зубами пищу. Кроме этого, зубы были средством для защиты и рытья земли.

Стоит сказать, что впервые кости животного откопали в 2008-м году. Их нашли ученые из Уругвая. Тогда они не обратили должного внимания тому, что нашли. Теперь же кости и массивные челюсти увидели британцы. Их заинтересовали необычные размеры этого грызуна.

Современных ученых интересует много разных вещей, а также процессов. И, благодаря изучению их и проведению экспериментов, они создают новые материалы и новые технологии. Некоторые из них уже применяются для производства потолочных карнизов. При этом компании-производители продают потолочные карнизы оптом, предлагая выгодные условия.

Британцы назвали грызуна Josephoartigasia monesi. Было установлено, что он имел наибольшие размеры среди всех известных науке грызунов. Его размеры равняются размерам бизона. Кроме этого, грызун мог похвастаться очень крепкими челюстями. Мышцы челюстей могли выработать силу, равную почти 1 400 ньютонам. Таким сильным укусом может похвастаться современный тигр. Еще более интересным является то, что каждый зуб рассчитан на нагрузку, превышающую в два-три раза силу укуса.

Животное ходило по земле около 3 млн лет назад.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика