Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Эффективный катализатор фиксации азота
Эффективный катализатор фиксации азотаНевозможно переоценить высокую роль азота в промышленных технологиях и сельском хозяйстве, так как этот элемент находится в составе не только многих искусственных материалов, удобрений, но и считается очень важным веществом для всего живого на планете. Запасы его в атмосфере и океанах Земли практически безграничны, однако проблема использования азота заключается в его высокой химической инертности, требующей значительных энергетических затрат для вовлечение его в химические превращения.

 Внедренный в промышленность в прошлом веке способ фиксации азота по Габеру заключается в синтезе широко используемого аммиака взаимодействием атмосферного азота с водородом, протекающем лишь при высоких давлениях и температурах. На этот процесс затрачивается около 2% энергии, производимой на планете, что неизбежно сопровождается выбросами в окружающую среду углекислого газа.

Ученым удалось разработать метод связывания азота, требующий меньших затрат энергии и не сопровождающийся выделением диоксида углерода. Водород, получаемый разложением воды с использованием солнечной энергии, вступает в реакцию с азотом в присутствии катализатора - оксида железа в наноформе - в несравнимо более мягких условиях. Довольно большой выход аммиака делает эту технологию перспективной для промышленности.

Многие студенты, желая сэкономить время, предпочитают заказывать различные работы у специалистов. Написание работ на заказ сейчас очень распространено. Например, кандидатская диссертация на заказ или курсовая работа. Профессионалы выполнят любую научную работу на высшем уровне.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика