Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Завтрашняя реальность из фантастики
Завтрашняя реальность из фантастики

Благодаря научным разработкам жизнь на Земле кардинально изменится уже в ближайшее время. Какие же открытия из числа фантастических или проходящих тестирование технологий обещают специалисты?

В ближайшем десятилетии компьютеры перестанут быть машинами, потому что смогут думать как люди. Уже сегодня распознавание человеческой речи и печатных слов для компьютеров не проблема. По мнению изобретателя Рэя Курцвейла, не будет никакого бунта машин, как в фантастических фильмах. Скорее всего, всевозможные электронные устройства, чипы и датчики будут помогать человеку, увеличивая личностный потенциал и заботясь о его здоровье. Стоит вспомнить уже созданные чипы с дозатором для лекарств или всевозможные варианты для инъекций инсулина.

Подробная спутниковая карта России, комфортный лифт для экскурсии в космос, межзвездный путь – сегодня это звучит фантастически. Для путешествия в космос обыкновенному человеку потребуется пара десятков миллионов долларов и серьезная физическая подготовка, чтобы стать участником космического туризма. Но ученые говорят, что поездки в космос на лифте возможны к концу этого столетия.

Это возможно, благодаря тому, что изобретение сверхпрочных углеродных нанотрубок на сегодняшний день дает возможность в ближайшем будущем создавать материалы, которые намного прочнее самой стали в 180 раз. Инженеры пока не в состоянии создать нить из нанотрубок длиной 62 тыс. км, тем не менее, мечта об увлекательном путешествии в космос на лифте, словно на крышу небоскреба, становится все более реальной.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика