Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Еще одна попытка создать сверточные часы
Специалистами был разработан часовой механизм на атомах стронция, отмеряющий время с такой долей точности, что эффект рассинхронизации пары этих устройств на одну секунду, может произойти лишь по истечении шестнадцати миллиардов лет.

Что касается принципа функционирования этого изобретения, то он основывается на том факте, что за основу единицы измерения тут берутся колебания атомов. Как известно, работа механических часовых устройств, основывается на принципе колебания маятника. До этого, уже были попытки создать атомные часы, где ученые использовали атомы цезия. Здесь же, специалисты решили найти применение атомам стронция. По утверждению самих ученых, точность работы часов на атомах стронция тысячекратно превышает точность предшественника.

Физики уже заявили, что с помощью этого сверхточного часового механизма можно будет попытаться измерить гравитационное замедление времени, суть которого в следующем: часы ускоряют ход, с увеличением гравитационного потенциала в месте их нахождения. Из этого следует, что чем дальше мы будем отдаляться от Земли, тем течение времени будет сильнее ускоряться. Проведенные с новым часовым механизмом эксперименты показали, что стронциевые часы в действительности могут стать именно тем устройством, что позволит осуществить такие замеры.

К сожаление, никто из нас не застрахован от таких неприятных заболеваний, как чесотка, но не стоит отчаиваться. На сегодняшний день чесотку можно быстро вылечить без последствий. Для вас опубликована статья с подробными симптомами этого заболевания. Также вы прочтете, как вылечить его.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика