Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Финны определили норму сна
Финны определили норму сна

Очевидно, что правильный сон положительно влияет на здоровье человека, его самочувствие и общее состояние организма. Но однозначного мнения о том, какова продолжительность здорового сна, не было. Финские ученые, проведя объёмные по проделанной работе исследования, установили норму сна. Для подготовки результатов исследования были использованы данные учреждений соцстраха государства, над добровольцами проводился ряд экспериментов, в том числе эксперименты по нарушению сна, применению снотворного и пр.

Ученые, проводившие исследования в области сна, тем не менее, заявляют, что получившиеся цифры - это всего лишь статистические данные. Усредненный результат. Кому-то нужно больше спать, чтобы хорошо себя чувствовать. Большинство европейцев спит менее указанного времени. При этом увеличения количества жалоб на здоровье не наблюдается.

Кроме того, не нужно забывать, что важна не только продолжительность сна, но и его качество. Если человек спит "урывками по 5 минут, но в течение 8 часов, то это не значит, что он будет хорошо себя чувствовать, когда проснется. Уместна аналогия с пищей. Одно дело - съесть маленькую баночку красной икры, а другое дело - два килограмма картофельного пюре.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика