Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Финское чудо в системе образования
Уже несколько лет, по оценке экспертных комиссий по делам образования, Финляндия занимает первое место благодаря своим замечательным реформам в системе образования. На первый взгляд такой результат кажется достаточно странным. ведь финские школьники учатся намного меньше, чем в остальных школах мира, но уровень знаний у них гораздо выше. Школьники считаются самыми активными читателями среди всех школьников. Финляндия занимает второе место в мире по успешности изучения естественных наук и пятое - по изучении математики. Так в чём же великий секрет финских школ? А секрета вовсе нет и финские педагоги с огромным энтузиазмом раскрывают тайну своего успеха всем желающим и проводят массу семинаров по этому вопросу.
Изменения в системе образования Финляндии начались ещё сорок лет назад и за всё это время дали очень успешные результаты.
Среднее образование (обязательное) в Финляндии делится на два пласта:

  • нижний (с первого по шестой класс)
  • верхний (с шестого по десятый).
Десятый класс в Финляндии не является обязательным. Туда идут ученики, желающие повысить свои оценки и улучшить знания. 11-й и 12-й классы проходят в лицеях (если ученик намерен дальше получать образование, имеет стремление и способности) и колледжи. Финское образование очень лояльно к ученикам, но там нет попустительства. Например, если ребёнок пропустил урок, то ему придётся его "отсидеть" заново, поскольку учитель находит время для этого. Час не будет засчитан, если ученик будет плохо себя вести или мешать.
Очень важным в этой системе есть то, что ученик имеет право выбирать предметы, которые он хочет изучать. Нет никаких экзаменов, проверок и срезов знаний. Школьников готовят именно к жизни, а не к тестам. Дифференциалы и способы переработки металлов не нужны им, поэтому этого нет в программе. Здесь изучают то, что способно принести пользу и у них это отлично получается!

Возможно у вас в школе или в другом учебном заведении были проблемы с английским языком. Это не проблема, поскольку сайт предлагает курсы в городе Санкт-Петербурге по адресу https://enguide.ru/saint-petersburg в сети, эти курсы имеют разную стоимость, но вы обязательно обучитесь языку.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика