Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Фото красного прямоугольника
Светило под названием HD 44179 окружено необыкновенной структурой, которая именуется Красным прямоугольником. Она получила подобное название по причине формы и оттенка, в котором она была показана на ранних фото, что были сделаны с поверхности нашей планеты. Новый невероятно детальный фотоснимок, который был сделан телескопом "Хаббл" выявляет, что данная туманность, видимая с Земли как прямоугольник, при наблюдении на неё из космического пространства походит, скорее, на X.

Данная фигура также дополняется сложными образованиями из нитей сияющего газа, которые разделены пространством и походят на ступени лестницы. Светило, которое располагается по центру фото, походит на Солнце, но к завершению своего жизненного пути приступает к извержению газа и материи в иных состояниях, образуя туманность и давая ей характерные очертания. Помимо этого, похоже, что данное светило являет собой тесное двоичное светило, которое окружено зоной с высокой пылевой плотностью - и оба данных фактора вместе могут объяснить необыкновенную форму туманности.

Если вы интересуетесь научными статьями, то наверняка, любите надежность во всем. В таком случае вам будет очень любопытно узнать, что на сайте http://domme4ta.net вы сможете узнать стоимость утепления стен и заказать эту услугу. Высокое качество и оперативность работы порадуют вас. Профессиональная герметизация деревянных домов.

Красный прямоугольник являет собой необыкновенной пример протопланетной туманности. Данные объекты - это старые светила, которые превращаются в планетарные туманности. Когда освобождение массы светилом оканчивается, на её месте виднеется очень разгоряченный белый карлик, мощнейшее ультрафиолетовое облучение которого заставляет газ к окружении его сверкать. Прямоугольник расположен на дистанции около 2300 световых лет.
Канал камеры Surveys "Хаббла" смог запечатлеть данный вид светила HD 44179 и туманности Красный прямоугольник, которая окружает ее, - наиболее детальный снимок данного объекта на сегодня. Свет, который идет от сияющего водорода, сняли благодаря уникальному фильтру F658N.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика