Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Фотографии космоса обработаны в Photoshop

Фотографии космоса обработаны в PhotoshopКомпания Adobe совсем недавно опубликовала статью о том, какую подготовку с помощью Photoshop проходят снимки космоса перед тем, как их опубликуют в газетах и покажут по телевизору.

 Чаще всего можно обойтись банальным склеиванием панорамных снимков, но порой случаются задачи и посложнее. Например, астроном Роберт Херт рассказал, как он обрабатывает тона на фотографии, выделяя наиболее значимые объекты и скрывая то, что по идее не должно отвлекать случайного зрителя.

В основном Роберт работает с инфракрасными оттенками, которые после этого проходят повторную обработку уже в визуальном редакторе. Там им придают красные, зелёные и синие цвета с помощью слоёв Photoshop. Очень часто для того, чтобы картинка была максимально точной и информативной, учёный берёт сразу несколько снимков с самых крупных телескопов и совмещает их.

Некоторые могут удивиться этому и даже предположить, что это фальсифицирование данных. Но астроном утверждает, что его работа не только не мешает, но и наоборот способствует повышению научной точности снимков. По его словам, оптика, использующаяся для наблюдения за космосом, далеко не всегда идеально отображает реальную картину. Зачастую из-за неё появляются артефакты, которые с лёгкостью можно принять за какие-то реальные космические объекты. И астрономы не хотят, чтобы кто-то подумал, что в одном из мест на снимке есть необычная планета, которой на самом деле нет.

Таким образом, каждый любознательный и внимательный человек может получить более точное представление о реальном космосе. Ему будет легче оценить важные космические объекты, разглядеть их во всех подробностях и не отвлечься на погрешности в съёмочном процессе.

Переделывание и корректировка фотографий - это довольно тяжкий труд в данном случае. После всех необходимых процедур можно увидеть файл, весящий около 2-3 гигабайт.

Если Вы желаете сменить место жительства и перебраться в Европейский Союз, то не упустите возможность пройти по ссылке http://gtsoneplusone.com/polish-courses/ и узнать расписание курсов по изучению польского языка в Киеве. Поверьте, в дальнейшем это Вам очень пригодится.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика