Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На Марсе протекает соленая вода
Таинственные темные полосы на Красной планете появляются сезонно на очень крутых и довольно разгоряченных склонах Марса под воздействием соленых жидкостей. Данные образования появляются в самых разнообразных зонах Красной планеты. Они возникают в жаркую погоду и постепенно пропадают при понижении температур. Множество исследователей считают, что в их образовании принимает участие жидкая вода.

Прошлый эксперимент дал основание полагать, что обнаруженные свойства рельефа не являются бурными потоками. Найденные соли относятся к перхлоратам, что широко распространены на Красной планете. Неясно лишь то, является ли воздух Красной планеты источником воды, что участвует в образовании соленых потоков. Она также может возникать по итогам таяния поверхностных и находящихся около поверхности льдов.

Наблюдения, которые были произведены при помощи ровера "Curiosity" агентства НАСА и иных космических кораблей, продемонстрировали, что миллиарды лет тому назад Марс являлся довольно теплым и влажным миром, что мог бы поддерживать жизнь микробов, по крайней мере в неких зонах. На сегодняшний день Красная планета - это очень холодная и довольно сухая планета. Открытия помогут предположить вероятность наличия обыкновенных форм жизни на Марсе и сейчас. Однако вода в субстрате не легкодоступна для использования живыми микроорганизмами.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика