Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Галактика с потоком монооксида углерода

Галактика с потоком монооксида углеродаВпервые астрономы под руководством Д. Гича нашли новый эволюционный уровень галактик. Ученые увидели плотный газ, который испускался из плотной галактики SDSS J0905+57 на полной скорости, доходящей до 3,2 млн. км. в час. Газ расположен на расстоянии более 10 тыс. световых лет. Звезды из-за космического излучения быстро начинают появляться в центре галактики. Это способно оказывать большое влияние на эволюцию самой галактики.

Исследователи использовали специальный радиотелескоп, который был установлен во Французских Альпах. Методом нахождения частиц монооксида углерода ученые сумели высчитать количество находящегося в скоплении газа водорода. Звезды формируются из облаков водорода, поэтому убрав данный газ, в галактике может сразу прекратиться образование звезд. В исходящих потоках находится много вещества, чтобы создать миллиарды звезд, которые схожи с Солнцем.

Д. Гич говорит, данное открытие показывает, как неожиданно могут измениться результаты в научных опытах. Сперва ученые просто хотели измерить плотность газа в галактике, но потом они обнаружили огромное скопление газа, которое формируется из-за высокой концентрации звезд. О течении ионизированного газа ученым известно, но раньше они никогда не видели холодные потоки газа, отправляющиеся в космос из галактики.

Сегодня сфера услуг находится на подъеме, что характерно для современной постиндустриальной общественно-экономической формации. Компания из Соединенных Штатов Vitamix предлагает для кухонь и баров профессиональные высокопроизводительные блендеры. Тут их можно купить недорого.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика