Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Генно-модифицированные макаки
Генно-модифицированные макаки

Пока учёные умы всего мира бьются в спорах о вреде генетически модифицированных продуктов, учёные Китая уже вывели генетически модифицированных живых существ, а именно - обезьян.

В Китае, в Нанкине есть центр исследования модельных животных, представители которого недавно сделали заявление, что учёными центра были выведены генетическим образом макаки-крабоеды, а в будущем, ввиду успешно проведённого эксперимента, планируются и исследования подобного типа на других видах животных.

Сложно представить, какой трудной должна быть работа множества специалистов для того, чтобы модифицировать сразу несколько генов животных и вплести их в цепочку ДНК так, чтобы потомство генно-модифицированных животных тоже их унаследовало, однако китайским светилам науки это удалось.

В начале экспериментов учёные могли модифицировать лишь три гена, и с точностью всего лишь до 25%. Гены были модифицированы в 180 зиготах, из которых 83 продолжили развитие и были вживлены самкам обезьян, у 10 из которых, в свою очередь, развилась беременность. Как сообщается, недавно родились первые детёныши этих обезьян, у которых два из трёх генов были модифицированы. Эти гены отвечают за формирование иммунитета и регулировку обмена веществ.

Как известно, ранее подобные опыты уже проводились на многострадальных грызунах.

Если в связи с переездом или другими причинами Вам необходимы услуги по хранению вещей в Москве, лучше всего привезти их на склад хранения вещей или вызвать машину, которая осуществит перевозку. Компания "West-pereezd" предлагает удобные боксы для хранения вещей в москве по лучшей цене.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика