Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Характеристика атмосферы Марса

Характеристика атмосферы МарсаВ Солнечной системе существует планета, на которой должно было быть больше воды, чем на Земле, и которая должна была стать настоящей планетой-океаном. Но это не дали совершить катастрофические события, которые имели место в период ее образования.

Марс сформировался из материалов, подобных по своему составу с теми, которые участвовали в формировании иных планет земной группы. При эволюции поверхность красной планеты также подвергалась всевозможным ударам падающих на нее метеоритов различных размеров. Их падение образовало многочисленные ударные кратеры и сформировало верхний слой планетного грунта в пыль красноватого цвета. Об этом было много написано в интернете. Исторические карты также можно смотреть и изучать в интернете.

Красноватый оттенок присущий всем изображениям Марса, которые получают люди с помощью телескопа. Разреженная атмосфера Марса (как и атмосфера Венеры) на 93% состоит из углекислоты, но ее давление практически в 14 тыс. раз ниже, чем атмосферное давление Земли на уровне моря. Независимо от этого, ветры на этой планете способны поднимать большие клубы пыли так, что в период глобальных пылевых бурь планетная поверхность становится почти невидимой. Во время «спокойствия» пыль очень медленно начинает оседать и образовывает на поверхности тонкий слой, а самые мельчайшие пылинки летают в атмосфере и придают дневному небу оранжеватый цвет. С поверхности Марса различные космические аппараты часто показывают изображение каменистой равнины, которая покрыта песком и пылью, а также метеоритные кратеры.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика