Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Холодные зимы пророчат США и Европе

Холодные зимы пророчат США и ЕвропеПрошедшая холодная зима этого года не давала покоя многим американцам, а научная общественность США даже провела несколько исследований, результаты которых не могут особо порадовать жителей Северной Америки и некоторых стран Европы.

Оказывается, аномально холодные зимы и в будущем ожидают эти страны и континенты, а причиной тому, как ни странно, становится глобальное потепление.

 Группой американских учёных было выяснено, что общее потепление на планете ведёт, как ни странно, к холоду. Эта гипотеза была выдвинута уже довольно давно, однако подтверждение получила только с последними исследованиями. Многие учёные считают, что потепление по всей планете приводит не только к росту среднего уровня мирового океана, но и, посредством таяния ледников, к попаданию холодных вод в тёплые морские течения, которые меняют свою температуру, и, как следствие, температуру многих регионов, где они протекают.

Согласно данным, полученным от учёных, за последнюю сотню лет атмосфера нашей планеты потеплела на целых 0,7 градусов по Цельсию, что в масштабах планеты – довольно большое число. Вместе с потеплением начинается медленное таяние арктических льдов, что приводит к тому, что уровень мирового океана повышается. Иными словами, на планете холодает потому, что на ней теплеет, как бы противоречиво это не звучало.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика