Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Интерактивные приемы школьного обучения

Интерактивные приемы школьного обучения В современном мире, когда на первое место выдвигается проблема потери стойкого интереса детей к учебе, ни у кого не вызывает сомнения необходимость применения интерактивных форм обучения на уроках. Ведь они помогают учителю ярко, интересно, необычно донести учебный материал до ребенка. Интерактив неразрывно связан с формированием основных компетенций ученика и является показателем высшего мастерства учителя, владеющего этой формой обучения.

Интерактивное обучение - это обучение построенное на взаимосвязи всех участников учебного процесса. Здесь схема "учитель-ученик" уходит на второй план, уступая место паре "ученик-ученик". Ребенок перестает быть объектом обучения. В коллективной и групповой работе он сам "вживается" в роль учителя. Педагог на таких уроках выступает лишь координатором, в крайнем случае, консультантом.

Обучение в данном случае происходит за счет сопоставления личного опыта ученика с опытом его одноклассников, и коллективное принятие правильного решения поставленной задачи.

Если на уроках не применяются интерактивные методы, то они становятся серыми, скучными, неинтересными и, как следствие, малоэффективными. Не владея приемами интерактива, учителю очень сложно сконцентрировать внимание ученика, стимулировать его на познавательный процесс.

Учёба кажется вам слишком тяжёлой или вы просто не хотите тратить своё свободное время на решение задач по ПАХТ? Тогда используйте решебник , который создан для учебника Павлова, Романкова и Носкова. Всего через минуту после оплаты задания вы получите его решение!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика