Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Интерактивный фестиваль "Политеха"

Интерактивный фестиваль В мае месяце на ВДНХ прошел уникальный фестиваль науки, организованный знаменитым Политехническим музеем. На выставку привезли свои работы ученые, изобретатели и художники со всего мира.

Увлекательный и интерактивный фестиваль в течение двух дней стал настоящим подарком для взрослых и детей.

Посетители выставки имели возможность увидеть и услышать медиаоперу «Икар на краю времени». Авторы - физик Брайан Грин и композитор Филип Гласс. Зрители увидели «Икар на краю времени» в формате медиаоперы: видеопроекция + инструментальная музыка + чтение текста.

Для детей интересным местом стала лаборатория Playtronica, в которой преобразовывали энергию овощей, сосисок и ботинок и заставляли их петь. Автор проекта - Саша Пас - в какой-то момент своей жизни решил выйти за рамки потребления музыки и научился создавать звуки из незвучащих предметов. Фотограф в Москве с удовольствием запечатлит насыщенную сюжетами семейную экскурсию, в которой переплетутся сверхъестественные экспонаты, удивительные события и прекрасное настроение.

Эксперименты с неньютоновской жидкостью, которая по-разному реагирует на воздействие, пришлись по душе все участникам. Если действовать на нее сильно и резко, то она приближается по своим свойствам к твердому телу, если медленно – становится похожей на жидкость. С детьми проводились занятия по изучению свойств жидкости: текучесть, объем, вязкость.

Помимо медиаоперы, поющих овощей, на фестивале можно было увидеть объемные проекции на деревьях Клемана Бриана, самоходящие скульптуры Тео Янсена и многое другое.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика