Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Исследования подводного города Акра

С

Исследования подводного города Акра

тоит отметить, что древний подводный город Акра, который расположен у живописных берегов Керченского полуострова был открыт учеными еще тридцать лет назад. Тем не менее, его исследования начались совсем недавно. Как рассказал в интервью журналистам Виктор Вахонеев – заведующий отделом подводной археологии крупнейшего центра подводных исследований, на протяжении трех последних лет пролив исследуют талантливые ученые, которые летом 2013 года сосредоточились на проведении длительных раскопок.

Известно, что дело это очень трудное, потому что здешние места известны своими внезапно появляющимися подводными песчаными косами, которые вес время перемещаются, закрывая под достаточно большим слоем песка уникальные исторические памятники.

В этом году ученые смогли найти под водой большую башню имеющую площадь 6 х 6 метров, которая как утверждают специалисты, в свое время выполняла оборонительную функцию. О существовании этой башни ученые знали еще в 1980-е годы прошлого столетия, но из-за постоянно перемещающихся песчаных наносов археологи не могли определить более точное ее месторасположение. Не данный момент ученые уже провели раскопки внутри этой древней башни, и оказалось, что она имеет высоту два метра. Состоит строение из огромнейших рустованных блоков. Больше всего ученых поразило то, что древняя башня была установлена на деревянной конструкции, состоящей из огромных балок.

Электронная библиотека предлагает Вашему вниманию книжные новинки различных жанров: классика, фантастика, психология и многое другое. Заходите в нашу библиотеку и скачивайте книги совершенно бесплатно. Также Вы сможете оставить свои отзывы. Ждем Вас!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика