Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Исследовательские центры проверят
20 августа Минобрнауки России провело совещание с представителями органов исполнительной власти. В ходе него рассмотрели аспекты работы с системой "Мониторинг результативности деятельности научных организаций".

В совещании приняли участие 40 депутатов. Сергей Матвеев рассказал о новых технологиях и возможностях анализа. Из доклада можно было выявить, что новая модель оценки деятельности научных организаций имеет ведомственный характер. Необходимо, прежде всего, сравнить результативность деятельности российских научных организаций с такими же иностранными. Необходимо также открыть новые возможности для проведения исследований.

Результативность российского сектора будет оценена по 18 критериям. Основным показателем будет численность штата, количество ученых, привлеченных из-за рубежа, активность публикаций и т.д. Сегодня контрольная на заказ в Астрахани и других городах вполне доступна, как и дипломы о высшем образовании. А вот получить информацию о работе научно-исследовательских институтов бывает не так просто.

Оценка будет проведена в несколько этапов. На первом этапе будет организован мониторинг, обработка и анализ данных. Далее будет сформирован состав комиссии и принято решение. Такие встречи, как сообщил Матвеев, планируется сделать регулярными, чтобы систематически отслеживать эффективность работы исследовательских институтов. Т.е. будет организована постоянная работа органов власти с научными учреждениями. Будут периодически проводиться короткие встречи специалистов.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика