Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


История как наука и ее уроки

Часто можно услышать фразу от мудрых людей - "учись на ошибках других". И они совершенно правы, хотя и не всегда. Всё зависит от того, что совершает человек и какие ошибки за его действиями следуют. Стоит выучить историю и подвиги великих людей и ученых. Они совершали столько ошибок, что и не пересчитать. Если вы осознаете их "падения" и неудачи, тогда сможете не совершать "плохие" ошибки. А что значит "плохие"? Это те, что могут повредить здоровью с долей необратимости, когда невозможно восстановиться. Но есть ошибки хорошие, - они развивают вашу личность духовно (появляется смелость, храбрость и острый ум во время экстремальной ситуации).

История, которую необходимо знать, не может быть скучной. Стоит глянуть сайт http://videocentury.ru/, чтобы убедиться в этом. Разве неинтересно то, как добивался успеха Арни, прокачивая свою фигуру и став в итоге популярным "терминатором" и победителем Хищника? А ведь он тоже совершал кучу ошибок по молодости, начиная с неправильного подхода к бодибилдингу и заканчивая неудачами различного рода.

В результате, история, как наука может многое дать. Это и секреты в биографии великих личностей, и то, как успешные люди становились таковыми, используя свои ошибки себе на пользу. Кроме этого, история по количеству слов и выражений приравнивается к юридическим наукам. То есть, ваш словарный запас увеличится настолько, что вы сможете писать полноценные книги, вести грамотные речи или переговоры, сможете быть и оратором, и драматургом. И даже актером. Ведь изучая жизнь исторических личностей, вживешься в их роль.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика