Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


К Марсу бул отправлен зонд Maven

К Марсу бул отправлен зонд MavenКак стало известно, национальное управление Америки по исследованию космического пространства и аэронавтике недавно отправило к Красной планете зонд Maven, который предназначен для тщательного изучения эволюции атмосферы и текущего состояния Марса. Стоит отметить, что ракета довольно-таки успешно стартовала с огромнейшего космодрома, который находится в штате Флорида на мысе Канаверал. Через несколько минут после запуска свою работу закончила первая ступень ракеты, которая была укомплектована современными российскими двигателями, после чего в дело вступил специальный разгонный блок под названием "Центавр".

И даже, если некоторых читателей на данный момент может занимать вопрос о том, где можно качественно выполнить ремонт глушителей, то не менее интересной будет информация о запуске нового зонда, который может быть поможет объяснить многие гипотезы, связанные с историей возникновения Марса. Известно, что согласно ранее составленной программе пуска, "Центавр" выдал два определенных импульса длиной 5 и 9 минут.

Примерно через 52 минуты после старта зонд полностью отделился от разгонного блока и отправился в полет к Красной планете. Известно, что он должен постепенно развернуть солнечные батареи, а также провести самый первый сеанс связи с нашей планетой. Так называемое "Стартовое окно" для запуска нового аппарата будет открыто всего лишь до 7 декабря. В том случае если что-то пойдет не по плану и зонд не сможет отправиться в космос в 2013 году, то тогда следующую попытку можно будет выполнить в 2016 году.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика