Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как могут измениться правила приема в ВУЗы в Беларуси?
Как могут измениться правила приема в ВУЗы в Беларуси?В Беларуси планируют следующую вступительную кампанию в ВУЗы провести по новым правилам. В этой стране, для того чтобы поступить в ВУЗ, необходимо сдать централизованное тестирование по трем предметам, которые ученик выбирает сам. Это те предметы, которые являются профилирующими на прием определенной специальности. Но существует минимальный порог, на некоторые предметы свой, и если ты не наберешь определенное количество баллов, в ВУЗ ты просто поступить уже не сможешь.

Кому-то нужна лицензия мчс для работы , а в Беларуси многие родители отправляли своих детей учиться в сельскую местность, так как в этой стране существует свой конкурс для сельских и городских школьников, причем отличается он иногда сотней балов (зависит от специальности). Но во время следующей вступительной кампании этот раздельный конкурс планируют отменить, как и льготы для сирот и детей из малообеспеченных семей.

До сих пор идут дебаты по поводу отмены льгот: одни - за них, другие - против, создана даже специальная комиссия по этому вопросу. В одном только уверены все, что "планку" при поступлении отменять не будут, а могут даже поднять. Тогда в ВУЗы будут поступать именно грамотные люди, будет идти настоящая борьба среди учебных заведений за студента. Еще один плюс то, что практически во всех ВУЗах будет введено электронное зачисление, что даст возможность абитуриентам при поступлении указывать несколько специальностей, на которых он хотел бы учиться. Он в заявлении укажет, какая специальность приоритетна, но если по конкурсу туда не проходит, то пройдет на другую.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика