Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как мотивировать себя учиться
Как мотивировать себя учитьсяОткладывание дел на потом — очень частое явление у студентов и школьников. Обычно школьников учиться заставляют учителя и родители, и, с горем пополам, он готовится к нужным контрольным и экзаменам. Но в вузе за студентом уже никто не присматривает и тот сам создает себе проблемы из-за своей лени.

 

Почему студенту не хочется учиться? Причин может быть много: семейные проблемы, работа, отсутствие силы воли, неприязнь к предмету или преподавателю.

Для начала нужно научиться мотивировать себя. Обустроить рабочее место, убрать все то, что может отвлечь внимание, например, компьютер или телефон. Следует разработать себе систему поощрений, например за каждое выполненное задание съедать что-то вкусное. Аутотренинги со словом "надо, обязан" не помогут. Необходимо четко осознавать, что вас ждет в конце поставленной цели. Например: "если я не закрою долги, то мне придется идти на сессию" или "если я не получу диплом, то пойду работать дворником". Делайте перерывы во время занятий - мозгу необходимо отвлечься и немного передохнуть.

Следует отметить, что если вам все-таки не нравится не только предмет, но и сама специальность, то, возможно, специальность просто не ваша и стоит задуматься о переводе на другой факультет.

И самое главное правило — никогда не откладывать на потом то, что можно сделать сейчас!

 

У каждого человека есть полотенце для душа, лица, рук и ног. Со временем полотенца изнашиваются и рвутся, поэтому один из лучших вариантов - это махровые полотенца , ведь они более качественные. Покупайте махровые полотенца по низким ценам от 200 до 1000 рублей.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика