Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как можно развить способность к запоминанию

Как можно развить способность к запоминаниюЕсть много способов тренировки памяти. Ведь нередко нужно запомнить большой информации, а как это сделать многие просто не знают. Учась в школе ученики должны учить стихи, прозу, да и многое другое. Причем, в день нужно запомнить много материала. Для того, чтобы он все же подольше остался в нашей памяти, не нужно просиживать часами на одним и тем же предметом. Нужно делать перерывы, отвлекаясь на что-либо другое. Нужно давать нашему мозгу отдых, нужно уметь распределять повторения.

Многие студенты, готовясь к очередному экзамену, учат все в последний день. Но это в корне неправильно. Лучше всего, чтобы каждый день хотя бы по 30 минут прочитывать необходимый материал. Если информация запоминается лучше, когда вы проговариваете ее вслух- то занимайтесь именно так. Ничего страшного в том, что вы будете что-то бубнеть. Обязательно, прочитав материал, закройте книгу и постарайтесь воспроизвести в памяти то, что помните. Желательно, чтобы вы ассоциировали прочитанное с какими-либо образами, тогда вам впоследствии будет легче вспомнить прочитанный материал.

Старайтесь понимать то, что вам необходимо запомнить. Ведь, если вы будете тупо зазубривать материал, то он в определенный момент вы просто все забудете, ведь именно понятный материал будет для вас интересен, а поэтому и несложен.

Кроме всего прочего, больше читайте и расширяйте свой кругозор, старайтесь запоминать интересные себя себя факты.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика