Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как научить ребенка любить чтение?

Как научить ребенка любить чтение?Большое количество мамочек жалуются на то, что ребенок не хочет читать. Но нужно знать о том, что любовь к чтению нельзя привить. Все дело в книге, которая посеет зерно любви к чтению.

 На сегодняшний день детишки все свободное время проводят возле телевизора, планшета, либо компьютера. И вполне закономерна нелюбовь к книгам. Как же заинтересовать ребенка?

Во-первых, нужно показать личным примером. Если родители не берут в руки книгу, не обсуждают между собой прочитанное, то и ребенок не проявляет к книгам никакого внимания.

Во-вторых, библиотека малыша должна состоять из красочных книг, которые сделаны с плотного картона. В самой книге должны быть яркие картинки. Для самых маленьких нужно выбирать книжки с маленькими стишками, песенками и сказками, которые легко читаются и рифмуются. Очень сильно малыши любят стихи Агнии Барто. С их помощью ребенок намного легче усваивает фонетическую структуру языка.

В-третьих, если Вам ребенок не обращает внимания на простые книги, то стоит купить книги в 3D-форматом или же с музыкальным сопровождением.

Читать малышу можно и с одного месяца, ведь главное - заинтересовать.

Обязательно обсуждайте прочитанное, спросите у ребенка, понравилась ли ему книга. Поговорите о героях, правильно ли они поступили и прочее. Такие разговоры помогают малышу аналитически мыслить.

Хотите знать, какие имеются школы на новой риге, и какие события в них происходят? Для этих целей посетите ресурс образовательного учреждения "Международная Английская Школа". Здесь вы найдете нужную и полезную для родителей информацию, в которой вы узнаете все новости данной школы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика