Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как наука изменяла жизнь людей

Каждого из нас что-то связывает с наукой и образованием, а мы предлагаем ознакомиться с теми людьми, для которых эта область стала значимым событие в жизни.

Так, для того чтобы иметь возможность посвятить себя науке, Софья Ковалевская была вынуждена заключить фиктивный брак и уехать за пределы России. В тот период времени российские университеты не принимали женщин для прохождения обучения, а чтобы эмигрировать, Ковалевская должна была иметь согласие мужа или отца. И по той причине, что отец Софьи был против, она приняла решение выйти замуж за молодого ученого Владимира Ковалевского. По иронии судьбы их брак в итоге стал фактическим, и у них родилась совместная дочь.

А вот в наше время обучение доступно. И для того чтобы учить английский по скайпу, нужно всего лишь желание и доступ к Сети интернет.

Образование порой помогает заработать огромные деньги. Так, в феврале 92 года прошлого века состоялся розыгрыш Вирджинии - лотереи «6 из 44», где джек-пот был равен 27 миллионам долларов. Число возможных комбинаций в подобном виде лотереи было чуть выше семи миллионов, а каждый билет имел стоимость в 1 доллар. Предприимчивые люди, проживающие в Австралии создали фонд, который смог собрать сумму, равную 3 000 долларов, деньги поступили от 2.5 тысяч человек, а вот руководители проекта приобрели необходимое количество бланков, вручную заполнив их всевозможными комбинациями цифр, после выплаты налогов ими была получена тройная прибыль.

С. Хокинг стал одним из крупнейших физиков-теоретиков и популяризатором науки. В автобиографическом рассказе Хокинг упомянул, что получил степень профессора математики, не получая математического образования со школы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика