Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как освоить технику быстрого чтения?

Как освоить технику быстрого чтения?На сегодняшний день почти все люди умеют читать. Некоторые читают очень медленно, а другие немного быстрее. Если верить статистике, то средняя скорость чтения - от 120 до 200 слов за минуту. Есть люди, которых эти цифры вполне устраивают. Но все же, есть люди, которым этого мало, и им пойдет на пользу техника быстрого чтения. Ведь с ее помощью они смогут в разы увеличить работу своего интеллекта.

Человек, который быстро читает, открывает для себя очень многое. Ведь он увеличивает свои внимание, память, а также мышление. А смысл текста воспринимается быстрее.

Существуют некоторые правила, которых нужно придерживаться, чтобы научиться читать быстрее:

- избавьтесь от привычки читать предыдущие прочитанные строчки. Эта привычка замедляет чтение;

- старайтесь не проговаривать в голос или в уме то, что уже прочитали. Эта привычка очень замедляет быстроту чтения;

- постарайтесь находить самую главную мысль в тексте, так как он очень сильно насыщен той информацией, которая мешает восприятию текста;

- применяйте динамичную и прогрессивную технику чтения – глаза должны двигаться по вертикали;

- также нужно каждый день тренировать память, для этого нужно каждый день читать газеты, журналы, а также книги (до 100 страниц в день).

Старайтесь придерживаться этих правил, и тогда техника чтения увеличится в 5-10 раз.

Если Вы хотите создать уют в своем доме и скрыть происходящее внутри от посторонних глаз, тогда пленка тонировочная зеркальная то, что Вам нужно. Данная пленка наклеивается на окно, после чего оно с наружной стороны будет выглядеть как зеркало, а изнутри останется как обычное стекло.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика