Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как покрыть крышу рубероидом

Как покрыть крышу рубероидомЛюбой знающий человек сможет подтвердить тот факт, что процесс кройки крыши при помощи рубероида является крайне сложным делом, для выполнения которого требуется учитывать множество всевозможных факторов, а также иметь начальные представления о самом проведении кровельных работ. Итак, давайте рассмотрим алгоритм укладки как можно более подробно.

Массу полезных знаний на тему как покрыть крышу рубероидом можно почерпнуть на специализированном интернет-портале "Укроем.ру". Профессионалы-кровельщики делятся секретами мастерства - как правильно покрыть рулонным материалом скатную кровлю, какой из материалов предпочесть. 

В самую первую очередь Вам необходимо определиться с количеством слоев рубероида, ведь, как всем известно с детства, крыша готова принять определенную долю ветровых и снежных нагрузок. Следовательно, перво-наперво стоит прикинуть годовой уровень осадков в Вашем городе и, исходя из данных, определиться с количеством слоев, что можно сделать по таблицам во Всемирной паутине

Далее Вам следует помнить, что рубероид должен лечь на ровную поверхность без каких-либо выступов и впадин. Чаще всего данная проблема решается за счет прибитых к поддону досок одинаковой толщины либо же при помощи древесных волокнистых материалов (фанеры). Клеить рубероид к основанию специалисты советуют при помощи битумной мастики, представляющей собой раскаленный битум с добавленными в него примесями и отработанными маслами, притом мастика не должна успеть остыть.

После описанных выше процедур кладется, собственно, сам рубероид. Делается это в следующем порядке: сначала надо промазать основание мастикой (чаще всего промазывается расстояние около метра), а затем на это место накатывается рубероид. Далее весь процесс идет по этой же схеме. Во время процедуры важно следить за плотным прилеганием рубероида к основанию, иначе высок риск образования пузырей. По окончании укладки первого слоя рубероида по нему проходятся специальными катками для еще большего уплотнения. Аналогично протекают работы по покрытию и остальных слоев данного материала.

Немного иначе выглядит процесс при использовании еврорубероида, который кладут за счет собственного размягчения, с помощью газовых горелок. Такой рубероид кладется быстрей и безопасней обычного, однако и стоимость у него заоблачная.

Подводя итог всему написанному выше, хочется отметить тот факт, что правильно уложенный рубероид имеет срок годности более десяти лет, следовательно, не желая часто тратиться, лучше доверить дело профессионалам.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика