Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как поступить в британский университет

Немалое количество студентов задумывается о том, чтобы продолжить свое обучение в какой-либо другой стране. Однако многие считают, что обучение заграницей доступно только для богатых или слишком умных людей. Стоит отметить, что такое мнение является ошибочным.

Особой популярностью сегодня пользуются университеты Великобритании. Особенно среди людей, которые хотят стать инженерами, финансистами и юристами.

Существует несколько способов поступить в британский университет. Проще всего проучиться несколько лет в отечественном университете и только после этого пробовать поступать на первый курс. В данном случае вам придется поступать на ту же специальность. Однако не каждый студент сможет справиться без подготовки. Дело в том, что в зарубежных университетах учиться намного сложнее. Поэтому рекомендуется перед поступлением несколько лет пожить в Британии и посещать там подготовительные курсы или же специальный подготовительный колледж. Это необходимо сделать, для того чтобы пройти специальную программу под названием Foundation Course. С ее помощью вы сможете не только подтянуть знания по базовым дисциплинам, но и улучшить свой английский язык. После окончания данной программы всем выпускникам необходимо пройти специальный языковой тест. Именно этот тест будет влиять на ваше поступление в британский университет.

Если вы поступаете на бакалавра, то вы должны знать, что им напрямую подавать документы нельзя. Для этого необходимо воспользоваться специальной системой под названием UCAS. С ее помощью все документы рассылаются в нужные учебные заведения в режиме онлайн. Поэтому для подачи документов вам придется зарегистрироваться на специальном сайте. Стоит отметить, что некоторые университеты могут попросить студента, чтобы он лично к ним пришел и подал оригиналы своих документов.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика