Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как правильно написать курсовую работу?
library-2-150x150.jpg

Курсовая работа - эта та форма отчетности об усвоенных знаниях, с которой ежегодно сталкиваются все студенты. При этом работа это довольно сложная и обширная, к которой может быть выдвинуто масса требований. Как же ее писать, что бы она удовлетворила преподавателей и получила позитивную оценку?

Конечно, свести все требования к единому общему канону невозможно - все зависит от направления, на котором учится студент и от предмета, по которому пишется курсовая. Плюс к прочему, свои требования может высказывать и каждый отдельный преподаватель. Но есть кое-какие секреты, которые помогут сделать работу качественной.

В первую очередь стоит иметь точное представление о структуре работы. Помимо особенностей оформления - обязательное наличие титульного листа, странички с содержанием и странички со списком литературы, всякая работа должна иметь ясное и конкретное вступление, основную и практическую часть, заключительное слово. При этом не желательно отступать от темы, а писать только по существу.

Работа при этом должна быть уникальной - такое требование есть в любом учебном заведении. Но если по какой-то причине не получается добиться высокого уровня уникальности, студент должен знать о том, как поднять оригинальность текста бесплатно и на каком портале это можно сделать. Но, вместе с тем, нужно помнить, что если в своей научной работе вы пользуетесь синонимайзером - потом текст следует серьезно вычитать, что бы там не закралось неточностей. И точные цитаты, приводимые из научной литературы, уникализировать тоже не нужно - цитаты всегда приводятся в исходном виде.

Не стесняйтесь каждый свой шаг в написании работы согласовывать с руководителем, задавать уточняющие вопросы. Начните с составления подробного содержания вашего труда - потом этим содержание можно будет пользоваться как опорным материалом для написания курсовой.

В практической части составляйте как можно больше графиков, рисунков, сравнительных таблиц различных данных, зарисовок и чертежей - они делают работу более наглядной и интересной, систематизируют данные и облегчают восприятие материала.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика