Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Особенности обучения медика

Профессия врача всегда считается одной из самых востребованных и престижных. Однако все знают, что получить такое образование очень трудно. И трудностей, с которыми сталкиваются учащиеся в ходе освоения выбранной специальности, тут очень много.

По статистике в ходе первых нескольких лет, из общей массы студентов, поступивших в медицинские институты, отсеивается как минимум пятая часть. И не только потому, что не все справляются с новым потоком знаний или отсеиваются в ходе испытаний - большинство студентов осознают, что не могут иметь дело с трупами, на которых неизбежно приходится практиковаться.

Большой объем знаний - еще одна трудность. Считается, что медик учится всю жизнь. Даже получив диплом, все равно ежедневно приходится подглядывать в справочники и знакомиться с новыми препаратами, разработками. Скажем, мукосат белмед или какой-то другой препарат в области лечения и улучшения метаболизма хрящевой ткани - это новые разработки, которые только выходят на фармакологические рынки, и миссия хорошего врача - как можно раньше рассказать об этих препаратах своим пациентам.

Обучение медиков многим кажется трудным еще и потому, что предполагает жесткую дисциплину. Некоторые даже сопоставляют ее с армейской, только вместо зеленой униформы тут белые шапочки и халаты. И, что особенно важно, они всегда должны быть чистыми и аккуратными, с чем, увы, тоже не все студенты хорошо справляются.

Отчетность у студентов-медиков строгая - тут не получается "схалтурить" на какой-то работе или прогулять практику. Без этого просто не получишь диплом.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика