Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как правильно подбирать вес штанги
Как правильно подбирать вес штангиКаждый спортсмен прекрасно знает о том, что только грамотный подход к процессу тренировок является правильным, поэтому для получения результата очень важным является верный подбор веса этого спортивного снаряда. К тому же это связано и с тем, что так можно уберечься от возможных травм. Чтобы правильно подбирать вес, нужно знать о некоторых особенностях.

 

Во-первых, приобретать штанги следует только в специализированных спортивных магазинах, в которых работают специалисты, которые всегда смогут помочь в правильном выборе любого спортивного снаряда, в том числе и штанги. К тому же в сети Интернет можно найти такой магазин штанги в котором продают наряду с другим инвентарем. Поэтому всегда можно подобрать для себя самый приемлемый вариант, будучи уверенным в высоком качестве такого спортивного товара.

Начиная тренировки, следует измерить антропометрические данные, которые следует записать в блокнот. Рост спортсмена, а также его вес являются важнейшими показателями, от которых и следует отталкиваться при подборе веса штанги. Делая запись в блокноте, нужно также поставить и дату того дня, когда были произведены необходимые замеры.

Вес штанги подбирают во время приседания с этим снарядом. Сначала следует погрузить на нее такой вес, который не должен больше 80 процентов от собственного веса. Очень важно при этом не переусердствовать, поэтому в том случае, когда кости еще не достаточно крепкие, можно использовать еще меньший груз. Нужно сделать минимум 10 приседаний, и если после этого захочется продолжать дальше, то вес был подобран правильно.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика