Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как превратить танк в корову
В Западной Европе идут работы по созданию «теплового камуфляжа» для боевой техники. Первые успехи впечатляют. Снаружи опытные образцы танка и боевой машины пехоты покрывает примерно тысяча восьмиугольных пластин. Они образуют своеобразный дисплей, картинка на котором может изменяться, скрывая машину или создавая иллюзии у наблюдателя.

Происходит это так. Видеокамеры со всех сторон машины снимают окружающую инфракрасную (тепловую) картинку местности. Ее передают на бортовой компьютер. Он легко изменяет температуру пластин, подстраивая ее к температуре элементов ландшафта. В результате в темное время суток машина становится неузнаваемой. Компьютер работает столь быстро, что даже во время движения танк успевает слиться с меняющимся тепловым фоном окрестностей.

При этом он практически исчезает для наблюдателя. Особенно, если это будет происходить в динамичной боевой обстановке, когда присматриваться и раздумывать некогда. Возможны и изображения в виде условных меток, которые позволят отличить машину от вражеской. Более того. В «библиотеке» компьютера хранятся тепловые картинки разных предметов.

Это позволяет превращать изображение танка в видимость камня-валуна, коровы, легкового автомобиля. Глаз и тепловизор (прибор ночного видения) вместо боевой техники видят нечто совершенно мирное. Это, по замыслу инженеров-разработчиков, надежно защитит боевую технику ночью.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

В нашей компании https://premiums-diploms.com можно легко купить диплом в Самаре, предлагаем также, корочки, справки и другие документы.

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика