Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Человек сможет жить до 150 лет
Человек сможет жить до 150 летЕсть вероятность, что старение скоро не будет для людей необратимым процессом. Уже сейчас многие ученые ищут пути для того, чтобы продлить человеку жизнь. Существует мнение, что с помощью использования синтетических аналогов вещества под названием ресвератрол можно увеличить активность белка SIRT1.

 Вещество ресвератрол содержится в таких продуктах, как арахис, красное вино и виноград, а точнее кожура винограда. Есть предположения, что именно это вещество способно замедлить старение организма, однако для подтверждения таких фактов необходимо дальнейшее тщательное и долгое исследование. В результате проведенных экспериментов были сделаны выводы о том, что ресвератол продлевает жизнь дрожжей, нематод и плодовых мушек. Другие ученые заявили, что им удалось доказать положительное влияние этого вещества на рыб. В результате экспериментов средняя продолжительность жизни рыб увеличилась.

Однако это не повод, чтобы начать есть килограммами кожуру от винограда или пить литрами красное вино. Влияние ресвератрола на организм человека еще полностью не исследовано, а лечение алкоголизма из-за пристрастия к вину может стоить человеку здоровья, немалых денег и сил.

Профессор Дэвид Синклер говорит о том, что для людей открываются огромные возможности. Планируется увеличить продолжительность жизни человека до 150 лет. Профессор утверждает, что ресвератролсодержащие составы оказывают прямое воздействие на здоровье, что доказывают проведенные исследования. Неплохие результаты наблюдались при испытаниях на модельных организмах с такими заболеваниями, как рак, артрит, псориаз, а также сердечно-сосудистые заболевания.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика