Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как привлечь студентов из-за рубежа в Россию

Сегодня практически у каждого человека имеется возможность отправиться в любую точку планеты практически без каких-либо проблем. Этим активно пользуются и те люди, которые хотят получить образование. Огромное количество молодых россиян учится за рубежом. На днях в Общественной палате обсудили, как можно привлечь их обратно на родину.

Эту тему подняла Елена Сутормина, которая в настоящее время является председателем профильной комиссии. Она заявила о том, что укрепление позитивного имиджа страны невозможно без продуктивной работы с молодежью. Так, по ее словам, Общественная палата уже на протяжении долгого времени реализует множество специальных проектов, направленных на это.

Тему продолжил Михаил Кисляк. Он отметил, что сейчас около 400 тысяч российских студентов обучается за рубежом. Чтобы создать предпосылки для их возвращения в Россию, нужно принимать меры. Так, он предложил организовать прохождение ими практики на территории страны. Все студенты являются ценными кадрами и хорошо учатся. Конечно, при желании они могут просто посетить http://studexpress.by/, где можно заказать практически все виды разнообразных студенческих работ. Это позволяет выделить время на какие-либо другие виды деятельности.

К сожалению, по статистике обратно в Россию возвращается не больше четверти от общего числа студентов. Поэтому данный вопрос стоит достаточно остро. Поэтому отток специалистов по объему значительно превышает приток, что в будущем может стать настоящей проблемой. Поэтому для реализации идеи Кисляка было решено создать специальный информационный портал. Он поможет объединить наиболее успешных и перспективных студентов. С его помощью студенты смогут рассчитывать на трудоустройство в российских организациях. По мнению членов Общественной палаты, это позволит значительно повысить стимул студентов по возвращению в Россию.

Также Министерству образования было рекомендовано провести с иностранными ВУЗами мероприятия, которые помогут узнать о практической реализации трудоустройства студентов. Это поможет России решить множество актуальных вопросов.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика