Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как сориентироваться в мире профессий
Востребованность в рабочей силе напрямую зависит от роста или спада экономики в стране и в мире в целом. Для того что бы подросток, да и взрослый человек, мог правильно сориентироваться в постоянно изменяющихся условиях рынка труда, понять не только перспективные отрасли, но и понять, к какому типу работы он больше приспособлен, и на каком поприще вероятность добиться успеха выше, в сравнении с остальными существует профориентация.

Для выявления наклонностей человека к тому или иному роду деятельности или профессии широко используются тесты, которые проводятся в старших класса средних учебных учреждений. Их проводят центры по трудоустройству, формы тестов и порядок прохождения можно найти на http://www.profguide.ru/, а заодно испытать себя. Профориентация состоит из следующих основных факторов:

  • информационное обеспечение граждан о профессиях, учебных учреждениях и возможности профессионального роста и карьеры в выбранной специальности;
  • оказание консультаций по выбору специальности и профессионального обучения;
  • предоставление помощи для поддержки профессиональной карьеры и при смене специальности помощь в осуществлении переобучения.

Профессиональная ориентация предполагает предоставление знаний в области экономических параметров выбранной профессии, понимания перспектив развития профессии, среднюю зарплату и возможности поднятия квалификации. Кроме того, необходимо знать основы технологических процессов. Документ, который получается в результате, называется профессиограммой.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика