Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как студенту организовать себя
Как студенту организовать себяПрактически каждый человек, учащийся в школе или университете, сталкивался с тем, что желание учиться хорошо – есть, но нет никаких сил или мотивации недостаточно. Конечно же, в жизни бывают моменты, когда от постоянных психологических или физических нагрузок организм остается совсем без сил, нужно дать время на отдых. Но проблема состоит в том, что безделье может слишком затянуться и усугубиться ленью и прокрастинацией. А домашние задания и сроки сдачи курсовой работы никто не отменял, так что всё равно придется взять себя в руки и начать заниматься.

 

Чтобы настроить себя на рабочий лад, нужно быть заинтересованным в решении своих проблем. Для того, чтобы сделать работу, которую выполнять совсем не хочется (подготовить доклад, написать курсовую или сделать лучшую презентацию), необходимо придумать себе вознаграждение, которое вы получите после того, как работа будет сделана и принята.

Чтобы ничего не отвлекало от учебы, нужно заниматься в тихом помещении, где не будет никаких раздражителей. Хорошо подойдет библиотека, уютное кафе или отдельная комната в вашей квартире. Главное - избегать тех мест, где можно встретиться с друзьями, которые будут отвлекать.

Во время подготовки домашнего задания нужно убедиться, что есть все необходимые принадлежности для учебы, а также легкий перекус, вода. Заниматься лучше всего в удобной одежде, выключив компьютер, если он не нужен для работы, а также поставив телефон на беззвучный режим. Если всё же без компьютера не обойтись, то можно поставить специальную программу, блокирующую на время доступ к соцсетям, или, если нужен только Word, то можно отключить доступ в интернет.

Для эффективной учебы просто необходимо составление плана, в котором будет четко указано время, отведенное для занятий. Поначалу придерживаться распорядка будет сложно, но со временем это станет привычным делом.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика